🔘 Retira tres toneladas de desechos y libera el paso tras una denuncia ciudadana Por Staff de Redacción ACAPULCO, Gro., (19/Septiembr...
Read More
Home
/
Gobierno de Acapulco
Mostrando las entradas con la etiqueta Gobierno de Acapulco. Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas con la etiqueta Gobierno de Acapulco. Mostrar todas las entradas
Mejora Gobierno de Acapulco espacios públicos en distintos sectores
🔘 Pinta y mejora áreas de convivencia en La Mira, Centro, Parque de la Reina y Zócalo Por Staff de Redacción ACAPULCO, Gro., (15/Sept...
Read More
Instalan módulos de atención y pagos en la colonia Emiliano Zapata
🔘 Durante dos semanas, habitantes de la zona podrán efectuar trámites y acceder a descuentos del programa “Ahorra y Ponte al Día” Por S...
Read More
Despliega Gobierno de Acapulco operativo para el Grito de Independencia
🔘 Participan corporaciones municipales, estatales y federales con vigilancia, atención médica, Protección Civil y control vial Por Staf...
Read More
Refuerza Gobierno de Acapulco atención de servicios públicos en Nueva Belén
🔘 Brigadas movilizan más de 50 trabajadores y maquinaria pesada para intervenir calles, áreas verdes y alumbrado Por Staff de Redacción...
Read More
Rinde Leticia Lozano Segundo Informe con avances que transforman Acapulco
🔘 Destaca reducción de más de 2 mil 905 millones de pesos de deuda heredada y una inversión de 3 mil 471 millones en 2 mil 230 obras 🔘 “El...
Read More
Retira Gobierno de Acapulco 17 comerciantes y dos toneladas de objetos de la vía pública
🔘 Vía Pública atendió 20 reportes ciudadanos, inspeccionó 30 establecimientos y emitió 15 notificaciones Por Staff de Redacción ACAPU...
Read More
Destaca Acapulco entre los municipios mejor evaluados por la SHCP
🔘 Leticia Lozano Zavala fortalece una gestión pública ordenada y transparente Por Staff de Redacción ACAPULCO, Gro., (10/Septiembre/2...
Read More
Presenta Leticia Lozano balance de su segundo año de gobierno ante el Cabildo
🔘 Finanzas, reconstrucción, seguridad y turismo concentran los resultados de la Administración Municipal 2024-2027 Por Staff de Redacci...
Read More
Suscribirse a:
Entradas
(
Atom
)

